3 nomi, anche della vostra squadra, indipendentemente, italiano o straniero, di una squadra italiana
miglior sprinter:Carlo Vicino-Umberto Maglioli-Aydis Kroupis
miglior aiuto:Oscar Parra-Giuseppe Pes-Adolfo DeLaHuerta
miglior scalatore:MarcoII Pirata-Filippo Brunelleschi-Stefano Fiumalbi
miglior cronoman:Vasco Rossi-Carlo Simonigh-Pietro Aymo
miglior capitano:MarcoII Pirata-Vasco Rossi-Gerardo Colana
miglior classico:Andrea Bargnani-Gerardo Colana-Thomas Brathwaite
i grandi specialisti 2012
Moderator: italianmods
-
- Posts: 3102
- Joined: Sun Feb 21, 2010 1:21 am
- Contact:
i grandi specialisti 2012
Allenatore Italia - Manager Dainese OG 10 bronzo TTT
Manager SantiNelli WC 10/10 argento TT
Manager SantiNelli WC 3/11 6/11Oro TT
Allenatore Italia WC 9/11 Oro RR
Non contare mai il numero dei tuoi avversari... affrontali!
Multi hostes, multus honor
Manager SantiNelli WC 10/10 argento TT
Manager SantiNelli WC 3/11 6/11Oro TT
Allenatore Italia WC 9/11 Oro RR
Non contare mai il numero dei tuoi avversari... affrontali!
Multi hostes, multus honor
-
- Posts: 682
- Joined: Thu Jun 23, 2011 5:39 pm
- Contact:
Re: i grandi specialisti 2012
miglior sprinter:Carlo Vicino-Umberto Maglioli-Aydis Kroupis
miglior aiuto:Oscar Parra-Giuseppe Pes-Adolfo DeLaHuerta
miglior scalatore:MarcoII Pirata-Jean Gadret-Filippo Brunelleschi
miglior cronoman:Vasco Rossi-Carlo Simonigh-Igor Yaseev
miglior capitano:MarcoII Pirata-Vasco Rossi-Filippo Brunelleschi
miglior classico:Andrea Bargnani-Gerardo Colana-Fjodor Gorobsov
miglior aiuto:Oscar Parra-Giuseppe Pes-Adolfo DeLaHuerta
miglior scalatore:MarcoII Pirata-Jean Gadret-Filippo Brunelleschi
miglior cronoman:Vasco Rossi-Carlo Simonigh-Igor Yaseev
miglior capitano:MarcoII Pirata-Vasco Rossi-Filippo Brunelleschi
miglior classico:Andrea Bargnani-Gerardo Colana-Fjodor Gorobsov
-
- Posts: 46
- Joined: Mon Jul 11, 2011 7:21 pm
- Contact:
Re: i grandi specialisti 2012
Miglior Sprinter Kroupis--Maglioli-- Neuhauser
Miglior aiuto Simon Marpiones--Victor Gamarra--ignacio reyes
Miglior scalatore Marcoll Pirata--Fournier--Giorgio ottavo
Miglior cronoman Vaso Rossi-- Pietro Aymo-- Igor Issaev--
Miglior capitano Felipe Jalapeno--Thomas brathwaite--Luca nervi
Miglior classico Gerardo Colana--vanessa fisher-- Cristiano Paolini
Miglior aiuto Simon Marpiones--Victor Gamarra--ignacio reyes
Miglior scalatore Marcoll Pirata--Fournier--Giorgio ottavo
Miglior cronoman Vaso Rossi-- Pietro Aymo-- Igor Issaev--
Miglior capitano Felipe Jalapeno--Thomas brathwaite--Luca nervi
Miglior classico Gerardo Colana--vanessa fisher-- Cristiano Paolini
Who is online
Users browsing this forum: No registered users and 10 guests