Résultat Avril 2017 :
Une classique, un podium classique, un podium sur un monument. Une victoire d'étape sur un tour WT. Et une première catégorie. Bilan pas si mal pour finir. Maintenant place à l'objectif majeur du mois de Mai, le Giro.
Focus sur le Giro 2017 :
Stage 1 :
01. 00:00:00 Steffan Kreuzer (Seibu High School)
02. 00:00:00 Jan Vandalen (Rasmussenbank)
03. 00:00:00 John Meyer (Circus Halligalli)
04. 00:00:00 Flurin Habemacher (Circus Halligalli)
05. 00:00:00 Timur Kabadze (Freudenfeuer)
Stage 2 :
01. 00:00:00 Vadim Dananau (Mez Team Belgium)
02. 00:00:00 Jacob Knechtmeester (Rasmussenbank)
03. 00:00:08 Imanol Barandiaran (Rasmussenbank)
04. 00:00:08 Vlad Petru (Mez Team Belgium)
05. 00:00:08 Danijar Jelejussinow (Freudenfeuer)
06. 00:00:08 Okumura Koushuu (Seibu High School)
Stage 3 :
01. 00:00:00 Nicolae Dananau (Mez Team Belgium)
02. 00:00:00 Steffan Kreuzer (Seibu High School)
03. 00:00:00 Stefan Kraft (Circus Halligalli)
04. 00:00:00 Azizulhasni Awang (bernardsport)
05. 00:00:00 Jan Vandalen (Rasmussenbank)
Stage 4 :
01. 00:00:00 Danijar Jelejussinow (Freudenfeuer)
02. 00:00:03 Flurin Habemacher (Circus Halligalli)
03. 00:00:07 Megan Young (Team Toto)
04. 00:00:07 Okumura Koushuu (Seibu High School)
05. 00:00:29 Daniel Delorme (bernardsport)
Stage 5 :
01. 00:00:00 Christian Alaba (Circus Halligalli)
02. 00:00:00 Julien Stevens (Flanders Flyers)
03. 00:00:00 Philipp Streng (Team Toto)
04. 00:00:00 Hayden Paper (Team Toto)
05. 00:00:00 Johannes Alaba (Circus Halligalli)
...
11. 00:00:28 Steffan Kreuzer (Seibu High School)
Stage 6 :
01. 00:00:00 Piero Giusto (Circus Halligalli)
02. 00:00:00 Matt Ruchaud (Team Toto)
03. 00:00:01 Sarah Viscony (Team Toto)
04. 00:00:02 Timur Kabadze (Freudenfeuer)
05. 00:00:02 Victor Silva (Sport)
06. 00:00:02 Steffan Kreuzer (Seibu High School)
Stage 7 :
01. 00:00:00 Nicolae Dananau (Mez Team Belgium)
02. 00:00:00 Steffan Kreuzer (Seibu High School)
03. 00:00:00 Osborne Reynolds (Flanders Flyers)
04. 00:00:00 Stefan Kraft (Circus Halligalli)
05. 00:00:00 Victor Silva (Sport)
Stage 8 :
01. 00:00:00 Flurin Habemacher (Circus Halligalli)
02. 00:00:03 Okumura Koushuu (Seibu High School)
03. 00:00:04 Danijar Jelejussinow (Freudenfeuer)
04. 00:00:04 Daniel Delorme (bernardsport)
05. 00:00:04 Werner Zupfer (Ansach)
Stage 9 :
01. 00:00:00 Flurin Habemacher (Circus Halligalli)
02. 00:00:00 Okumura Koushuu (Seibu High School)
03. 00:00:08 Danijar Jelejussinow (Freudenfeuer)
04. 00:00:18 Daniel Holzer (Circus Halligalli)
05. 00:00:19 Nir Biton (UllesTribute)
Stage 10 :
01. 00:00:00 Frank Pohl (Team-Mojabahs)
02. 00:00:59 Paul Deman (bernardsport)
03. 00:03:06 Jens Renders (Flanders Flyers)
04. 00:03:06 Filipe Carasco (UllesTribute)
05. 00:03:57 Megan Young (Team Toto)
...
22. 00:05:04 Okumura Koushuu (Seibu High School)
Stage 11 :
01. 00:00:00 Megan Young (Team Toto)
02. 00:00:00 Matt Ruchaud (Team Toto)
03. 00:00:10 Piero Giusto (Circus Halligalli)
04. 00:00:10 Marco Antonio (Circus Halligalli)
05. 00:00:10 Ivian Sarcos (Team Toto)
...
10. 00:00:16 Jan Rijkstra (Seibu High School)
Stage 12 :
01. 00:00:00 Osborne Reynolds (Flanders Flyers)
02. 00:00:00 Nicolae Dananau (Mez Team Belgium)
03. 00:00:00 Norbert Boehmdorfer (Ansach)
04. 00:00:00 Steffan Kreuzer (Seibu High School)
05. 00:00:00 Frederik Oen (UllesTribute)
Stage 13 :
01. 00:00:00 Nicolae Dananau (Mez Team Belgium)
02. 00:00:00 Azizulhasni Awang (bernardsport)
03. 00:00:00 Jan Vandalen (Rasmussenbank)
04. 00:00:00 Osborne Reynolds (Flanders Flyers)
05. 00:00:00 Steffan Kreuzer (Seibu High School)