EQUIPE LEGENDE (comme un phoenix...)
Moderator: frenchmods
Re: EQUIPE LEGENDE (comme un phoenix...)
T'as sorti l'équipe de crevard pour te venger
Pour le coup vu la concurrence je te donne raison
Pour le coup vu la concurrence je te donne raison
Qui sème le vent récolte le tempo...
-
- Posts: 2988
- Joined: Thu Aug 05, 2010 1:50 pm
- Location: Vaucluse, France
- Contact:
Re: EQUIPE LEGENDE (comme un phoenix...)
même moi j'aurais du amener une équipe encore + en boisNoPikouze wrote:T'as sorti l'équipe de crevard pour te venger
Pour le coup vu la concurrence je te donne raison
je me demande si Pereplotkins va être franchement utile... j'ai 3 sprinters meilleurs que moi...
Team : SM Team
Victoires d'étape : 374 ; dont les 5 monuments et les 3 GTs !
Hall of Fame : Katrasnik: 26724 pts
Victoires d'étape : 374 ; dont les 5 monuments et les 3 GTs !
Hall of Fame : Katrasnik: 26724 pts
Re: EQUIPE LEGENDE (comme un phoenix...)
Lol tu regardes la course NoPik ?NoPikouze wrote:T'as sorti l'équipe de crevard pour te venger
Pour le coup vu la concurrence je te donne raison
Team : Equipe Légende 111 victoires - 4 titres de N°1 RSF Div.1 (3 consécutifs) - 4 fois champion de France
olmania wrote:Philéas, tu es un Rouleur Super Friqué !
Et tu Rackets Surtout les Faibles !
Même si desfois tu Rétames les Super Fortunés !
Re: EQUIPE LEGENDE (comme un phoenix...)
Tour du 08 août 2011 au 14 août 2011
11 équipes - 7 étapes / 7 jours (3) à 16H - Coût d'inscription : 439K (+64K)
Présentation de la team pour ce Tour : Une équipe avec un leader : Blaise Vaogo pour accrocher le podium final de ce Tour, le maillot de meilleur jeune et également 2 sprinteurs avec Didier Lescroc (92) et Joseph Rouletabille (87).
Objectifs affichés : Gagner 1 étape mais cela sera très compliqué en ayant que le 6ème meilleur sprinteur et surtout être sur le podium avec le maillot de meilleur jeune pour Vaogo.
Résultat de la course :
01. 00:00:00 Alvaro Guevara (Adler)
02. 00:00:01 Sven Schröder (Team Ruhrgebiet)
03. 00:00:08 Tauno Murula (Team TTC)
04. 00:00:12 Stoffel VanDerWoodsen (SM Team)
05. 00:00:16 Philipp Seilbach (Team Ruhrgebiet)
06. 00:00:17 Axel Schweiß (HeidfeldFanclub)
07. 00:00:20 Kawikani Kalamanuuku (Elbcoast Riders)
08. 00:00:23 Blaise Vaogo (EQUIPE LEGENDE)
09. 00:00:28 Kamuhamuha Kanaopuu (Elbcoast Riders)
10. 00:00:29 Nalu Nahanamuku (Elbcoast Riders)
11. 00:00:29 Klas Mathiasson (Team TTC)
12. 00:00:33 Israel Kamakawiwo (Elbcoast Riders)
13. 00:00:35 Rogerio Ceni (Adler)
14. 00:00:35 Kjetil Bjoason (TTT Hamburg)
15. 00:00:36 Tom Brinker (Team TTC)
16. 00:00:37 Klaus Mannheim (BrauereiWolters)
17. 00:00:45 Tae Yang (Elbcoast Riders)
18. 00:00:50 AntonJesus Polster (HeidfeldFanclub)
19. 00:00:51 Petr Hradecky (Elbcoast Riders)
20. 00:00:52 Maxime Decime (EQUIPE LEGENDE)
21. 00:00:54 Johnny Clegg (EQUIPE LEGENDE)
22. 00:00:54 Simone Bluto (BrauereiWolters)
23. 00:00:56 Benjamin Pernod (Team Ruhrgebiet)
24. 00:00:58 Ufuk Büyükbuluter (Adler)
25. 00:01:00 Didier Lescroc (EQUIPE LEGENDE)
Finances : -7K Normal lors de cette première étape de 6kms en contre la montre individuel.
Résultat de la course :
01. 00:00:00 Ufuk Büyükbuluter (Adler)
02. 00:00:00 Didier Lescroc (EQUIPE LEGENDE)
03. 00:00:00 Indrek Tobreluts (SM Team)
04. 00:00:00 Sebastian Arnold (TTT Hamburg)
05. 00:00:00 Mark Cannonball (team habidas)
06. 00:00:00 Tobias Kubiak (BrauereiWolters)
07. 00:00:00 Joseph Rouletabille (EQUIPE LEGENDE)
08. 00:00:00 Carola Kühne (BrauereiWolters)
09. 00:00:00 Maxime Decime (EQUIPE LEGENDE)
10. 00:00:00 AntonJesus Polster (HeidfeldFanclub)
11. 00:00:00 Israel Kamakawiwo (Elbcoast Riders)
12. 00:00:00 Alistair McCallaghan (SM Team)
13. 00:00:00 Vinicius Teixeira (HeidfeldFanclub)
14. 00:00:00 Alejandro Bujia (Adler)
15. 00:00:00 Sven Schröder (Team Ruhrgebiet)
16. 00:00:00 Chris Innerhofer (TTT Hamburg)
17. 00:00:00 Stoffel VanDerWoodsen (SM Team)
18. 00:00:00 Kamuhamuha Kanaopuu (Elbcoast Riders)
19. 00:00:00 Peter Holovec (Team Ruhrgebiet)
20. 00:00:00 Reserve Sprinter (team habidas)
21. 00:00:00 Tom Brinker (Team TTC)
22. 00:00:00 Philipp Seilbach (Team Ruhrgebiet)
23. 00:00:00 Axel Schweiß (HeidfeldFanclub)
24. 00:00:00 Allan MacBernick (SM Team)
25. 00:00:00 Séraphin Lange (EQUIPE LEGENDE)
26. 00:00:00 Alvaro Guevara (Adler)
...
58. 00:00:00 Tauno Murula (Team TTC)
Finances : +73K 2ème place inespérée de Didier Lescroc derrière l'intouchable Ufuk!
Résultat de la course :
01. 00:00:00 Sebastian Arnold (TTT Hamburg)
02. 00:00:00 Indrek Tobreluts (SM Team)
03. 00:00:00 Mark Cannonball (team habidas)
04. 00:00:00 Tobias Kubiak (BrauereiWolters)
05. 00:00:00 Joseph Rouletabille (EQUIPE LEGENDE)
06. 00:00:00 Ufuk Büyükbuluter (Adler)
07. 00:00:00 Maxime Decime (EQUIPE LEGENDE)
08. 00:00:00 AntonJesus Polster (HeidfeldFanclub)
09. 00:00:00 Didier Lescroc (EQUIPE LEGENDE)
10. 00:00:00 Vinicius Teixeira (HeidfeldFanclub)
11. 00:00:00 Israel Kamakawiwo (Elbcoast Riders)
12. 00:00:00 Stoffel VanDerWoodsen (SM Team)
13. 00:00:00 Reserve Sprinter (team habidas)
14. 00:00:00 Peter Holovec (Team Ruhrgebiet)
15. 00:00:00 Carola Kühne (BrauereiWolters)
16. 00:00:00 Tom Brinker (Team TTC)
17. 00:00:00 Kamuhamuha Kanaopuu (Elbcoast Riders)
18. 00:00:00 Chris Innerhofer (TTT Hamburg)
19. 00:00:00 Philipp Seilbach (Team Ruhrgebiet)
20. 00:00:00 Alistair McCallaghan (SM Team)
21. 00:00:00 Sven Schröder (Team Ruhrgebiet)
22. 00:00:00 Séraphin Lange (EQUIPE LEGENDE)
23. 00:00:00 Hugues Orion (EQUIPE LEGENDE)
24. 00:00:00 Keanu Kalakaua (Elbcoast Riders)
25. 00:00:00 Alejandro Bujia (Adler)
...
62. 00:00:00 Tauno Murula (Team TTC)
79. 00:00:00 Alvaro Guevara (Adler)
Finances : +47K Mauvaise roue donc mauvais sprint avec Ufuk dans la roue de Didier Lescroc! Et vice versa...
Résultat de la course :
01. 00:00:00 Maxime Decime (EQUIPE LEGENDE)
02. 00:00:00 AntonJesus Polster (HeidfeldFanclub)
03. 00:00:00 Congfu Cheng (HeidfeldFanclub)
04. 00:00:00 Chris Innerhofer (TTT Hamburg)
05. 00:00:00 Alistair McCallaghan (SM Team)
06. 00:00:00 Tom Brinker (Team TTC)
07. 00:00:00 Stoffel VanDerWoodsen (SM Team)
08. 00:00:24 Alberto Dante (BrauereiWolters)
09. 00:00:24 Knechtje Vier (team habidas)
10. 00:00:32 Blaise Vaogo (EQUIPE LEGENDE)
11. 00:00:32 Alejandro Bujia (Adler)
12. 00:00:32 Alvaro Guevara (Adler)
13. 00:00:32 Uwimana Ojok (Adler)
14. 00:00:32 Knechtje Zeven (team habidas)
15. 00:00:32 Jörg Schuldes (BrauereiWolters)
16. 00:00:32 Tautvydas Gardzijauskas (SM Team)
17. 00:00:32 Benjamin Pernod (Team Ruhrgebiet)
18. 00:00:32 Tauno Murula (Team TTC)
19. 00:00:32 Joe Mackens (True Blood)
20. 00:00:32 Kazuyoshi Nasawa (Team TTC)
21. 00:00:32 David Mackens (True Blood)
22. 00:00:45 Kamuhamuha Kanaopuu (Elbcoast Riders)
23. 00:00:45 Axel Schweiß (HeidfeldFanclub)
24. 00:00:45 Philipp Seilbach (Team Ruhrgebiet)
25. 00:00:45 Sven Schröder (Team Ruhrgebiet)
...
27. 00:00:45 Sebastian Arnold (TTT Hamburg)
Finances : +96K On ne pouvait pas espérer mieux dans une étape ultra contrôlée!
Résultat de la course :
01. 00:00:00 Alvaro Guevara (Adler)
02. 00:00:02 Sven Schröder (Team Ruhrgebiet)
03. 00:00:08 Tauno Murula (Team TTC)
04. 00:00:12 Stoffel VanDerWoodsen (SM Team)
05. 00:00:27 Philipp Seilbach (Team Ruhrgebiet)
06. 00:00:33 Axel Schweiß (HeidfeldFanclub)
07. 00:00:40 Blaise Vaogo (EQUIPE LEGENDE)
08. 00:00:42 Kawikani Kalamanuuku (Elbcoast Riders)
09. 00:00:58 Kamuhamuha Kanaopuu (Elbcoast Riders)
10. 00:01:03 Nalu Nahanamuku (Elbcoast Riders)
11. 00:01:07 Klas Mathiasson (Team TTC)
12. 00:01:12 Tom Brinker (Team TTC)
13. 00:01:15 Kjetil Bjoason (TTT Hamburg)
14. 00:01:16 Israel Kamakawiwo (Elbcoast Riders)
15. 00:01:17 Rogerio Ceni (Adler)
16. 00:01:31 Alberto Dante (BrauereiWolters)
17. 00:01:35 Klaus Mannheim (BrauereiWolters)
18. 00:01:37 Jörg Schuldes (BrauereiWolters)
19. 00:01:38 Tae Yang (Elbcoast Riders)
20. 00:01:52 Maxime Decime (EQUIPE LEGENDE)
21. 00:01:52 Petr Hradecky (Elbcoast Riders)
22. 00:01:52 Simone Bluto (BrauereiWolters)
23. 00:01:54 AntonJesus Polster (HeidfeldFanclub)
24. 00:02:04 Johnny Clegg (EQUIPE LEGENDE)
25. 00:02:06 Séraphin Lange (EQUIPE LEGENDE)
...
37. 00:02:35 Sebastian Arnold (TTT Hamburg)
Finances : -9K Normal vu la concurrence redoutable en CLM sur ce Tour. On ne pouvait pas espérer mieux. Blaise Vaogo sauve sa 6ème place au général et la 2ème des meilleurs jeunes pour seulement 2"!
Résultat de la course :
01. 00:00:00 Ufuk Büyükbuluter (Adler)
02. 00:00:00 Didier Lescroc (EQUIPE LEGENDE)
03. 00:00:00 Tobias Kubiak (BrauereiWolters)
04. 00:00:00 Sebastian Arnold (TTT Hamburg)
05. 00:00:00 Indrek Tobreluts (SM Team)
06. 00:00:00 Joseph Rouletabille (EQUIPE LEGENDE)
07. 00:00:00 Reserve Sprinter (team habidas)
08. 00:00:00 Carola Kühne (BrauereiWolters)
09. 00:00:00 Maxime Decime (EQUIPE LEGENDE)
10. 00:00:00 Mark Cannonball (team habidas)
11. 00:00:00 AntonJesus Polster (HeidfeldFanclub)
12. 00:00:00 Vinicius Teixeira (HeidfeldFanclub)
13. 00:00:00 Israel Kamakawiwo (Elbcoast Riders)
14. 00:00:00 Rogerio Ceni (Adler)
15. 00:00:00 Philipp Seilbach (Team Ruhrgebiet)
16. 00:00:00 Stoffel VanDerWoodsen (SM Team)
17. 00:00:00 Tom Brinker (Team TTC)
18. 00:00:00 Peter Holovec (Team Ruhrgebiet)
19. 00:00:00 Alejandro Bujia (Adler)
20. 00:00:00 Kamuhamuha Kanaopuu (Elbcoast Riders)
21. 00:00:00 Blaise Vaogo (EQUIPE LEGENDE)
22. 00:00:00 Sven Schröder (Team Ruhrgebiet)
23. 00:00:00 Alistair McCallaghan (SM Team)
24. 00:00:00 Tae Yang (Elbcoast Riders)
25. 00:00:00 Séraphin Lange (EQUIPE LEGENDE)
...
33. 00:00:00 Tauno Murula (Team TTC)
Finances : +81K Très bons sprints de mes 3 sprinteurs qui sont dans le Top 10, difficile de faire mieux au vu de la concurrence.
Résultat de la course :
01. 00:00:00 Ufuk Büyükbuluter (Adler)
02. 00:00:00 Tobias Kubiak (BrauereiWolters)
03. 00:00:00 Joseph Rouletabille (EQUIPE LEGENDE)
04. 00:00:00 Indrek Tobreluts (SM Team)
05. 00:00:00 Mark Cannonball (team habidas)
06. 00:00:00 Carola Kühne (BrauereiWolters)
07. 00:00:00 Sebastian Arnold (TTT Hamburg)
08. 00:00:00 Didier Lescroc (EQUIPE LEGENDE)
09. 00:00:00 Maxime Decime (EQUIPE LEGENDE)
10. 00:00:00 AntonJesus Polster (HeidfeldFanclub)
11. 00:00:00 Alistair McCallaghan (SM Team)
12. 00:00:00 Israel Kamakawiwo (Elbcoast Riders)
13. 00:00:00 Vinicius Teixeira (HeidfeldFanclub)
14. 00:00:00 Stoffel VanDerWoodsen (SM Team)
15. 00:00:00 Peter Holovec (Team Ruhrgebiet)
16. 00:00:00 Philipp Seilbach (Team Ruhrgebiet)
17. 00:00:00 Blaise Vaogo (EQUIPE LEGENDE)
18. 00:00:00 Kjetil Bjoason (TTT Hamburg)
19. 00:00:00 Chris Innerhofer (TTT Hamburg)
20. 00:00:00 Reserve Sprinter (team habidas)
21. 00:00:00 Alejandro Bujia (Adler)
22. 00:00:00 Rogerio Ceni (Adler)
23. 00:00:00 Keanu Kalakaua (Elbcoast Riders)
24. 00:00:00 Alvaro Guevara (Adler)
25. 00:00:00 Tae Yang (Elbcoast Riders)
...
75. 00:00:00 Tauno Murula (Team TTC)
Finances : +54K Sprint moyen aujourd'hui.
CLASSEMENT DEFINITIF DU TOUR :
Mannschaftswertung: Team TTC
Jungfahrertrikot: Tauno Murula (Team TTC)
Sprinttrikot: Ufuk Büyükbuluter (Adler)
Bergtrikot: ---
01. 00:00:00 Stoffel VanDerWoodsen (SM Team)
02. 00:00:08 Alvaro Guevara (Adler)
03. 00:00:24 Sven Schröder (Team Ruhrgebiet)
BILAN du Tour : 1 victoire d'étape bienvenue car le maillot de meilleur jeune était trop difficile à décrocher pour Vaogo. Sur ce Tour il nous aurait fallu un très bon rouleur de CLM, ça manque dans l'équipe autour de 90clm.
Financier : Total : +569K = (-7K +73K +47K +96K -9K +81K +54K +234K final du Tour)
11 équipes - 7 étapes / 7 jours (3) à 16H - Coût d'inscription : 439K (+64K)
Présentation de la team pour ce Tour : Une équipe avec un leader : Blaise Vaogo pour accrocher le podium final de ce Tour, le maillot de meilleur jeune et également 2 sprinteurs avec Didier Lescroc (92) et Joseph Rouletabille (87).
Objectifs affichés : Gagner 1 étape mais cela sera très compliqué en ayant que le 6ème meilleur sprinteur et surtout être sur le podium avec le maillot de meilleur jeune pour Vaogo.
Résultat de la course :
01. 00:00:00 Alvaro Guevara (Adler)
02. 00:00:01 Sven Schröder (Team Ruhrgebiet)
03. 00:00:08 Tauno Murula (Team TTC)
04. 00:00:12 Stoffel VanDerWoodsen (SM Team)
05. 00:00:16 Philipp Seilbach (Team Ruhrgebiet)
06. 00:00:17 Axel Schweiß (HeidfeldFanclub)
07. 00:00:20 Kawikani Kalamanuuku (Elbcoast Riders)
08. 00:00:23 Blaise Vaogo (EQUIPE LEGENDE)
09. 00:00:28 Kamuhamuha Kanaopuu (Elbcoast Riders)
10. 00:00:29 Nalu Nahanamuku (Elbcoast Riders)
11. 00:00:29 Klas Mathiasson (Team TTC)
12. 00:00:33 Israel Kamakawiwo (Elbcoast Riders)
13. 00:00:35 Rogerio Ceni (Adler)
14. 00:00:35 Kjetil Bjoason (TTT Hamburg)
15. 00:00:36 Tom Brinker (Team TTC)
16. 00:00:37 Klaus Mannheim (BrauereiWolters)
17. 00:00:45 Tae Yang (Elbcoast Riders)
18. 00:00:50 AntonJesus Polster (HeidfeldFanclub)
19. 00:00:51 Petr Hradecky (Elbcoast Riders)
20. 00:00:52 Maxime Decime (EQUIPE LEGENDE)
21. 00:00:54 Johnny Clegg (EQUIPE LEGENDE)
22. 00:00:54 Simone Bluto (BrauereiWolters)
23. 00:00:56 Benjamin Pernod (Team Ruhrgebiet)
24. 00:00:58 Ufuk Büyükbuluter (Adler)
25. 00:01:00 Didier Lescroc (EQUIPE LEGENDE)
Finances : -7K Normal lors de cette première étape de 6kms en contre la montre individuel.
Résultat de la course :
01. 00:00:00 Ufuk Büyükbuluter (Adler)
02. 00:00:00 Didier Lescroc (EQUIPE LEGENDE)
03. 00:00:00 Indrek Tobreluts (SM Team)
04. 00:00:00 Sebastian Arnold (TTT Hamburg)
05. 00:00:00 Mark Cannonball (team habidas)
06. 00:00:00 Tobias Kubiak (BrauereiWolters)
07. 00:00:00 Joseph Rouletabille (EQUIPE LEGENDE)
08. 00:00:00 Carola Kühne (BrauereiWolters)
09. 00:00:00 Maxime Decime (EQUIPE LEGENDE)
10. 00:00:00 AntonJesus Polster (HeidfeldFanclub)
11. 00:00:00 Israel Kamakawiwo (Elbcoast Riders)
12. 00:00:00 Alistair McCallaghan (SM Team)
13. 00:00:00 Vinicius Teixeira (HeidfeldFanclub)
14. 00:00:00 Alejandro Bujia (Adler)
15. 00:00:00 Sven Schröder (Team Ruhrgebiet)
16. 00:00:00 Chris Innerhofer (TTT Hamburg)
17. 00:00:00 Stoffel VanDerWoodsen (SM Team)
18. 00:00:00 Kamuhamuha Kanaopuu (Elbcoast Riders)
19. 00:00:00 Peter Holovec (Team Ruhrgebiet)
20. 00:00:00 Reserve Sprinter (team habidas)
21. 00:00:00 Tom Brinker (Team TTC)
22. 00:00:00 Philipp Seilbach (Team Ruhrgebiet)
23. 00:00:00 Axel Schweiß (HeidfeldFanclub)
24. 00:00:00 Allan MacBernick (SM Team)
25. 00:00:00 Séraphin Lange (EQUIPE LEGENDE)
26. 00:00:00 Alvaro Guevara (Adler)
...
58. 00:00:00 Tauno Murula (Team TTC)
Finances : +73K 2ème place inespérée de Didier Lescroc derrière l'intouchable Ufuk!
Résultat de la course :
01. 00:00:00 Sebastian Arnold (TTT Hamburg)
02. 00:00:00 Indrek Tobreluts (SM Team)
03. 00:00:00 Mark Cannonball (team habidas)
04. 00:00:00 Tobias Kubiak (BrauereiWolters)
05. 00:00:00 Joseph Rouletabille (EQUIPE LEGENDE)
06. 00:00:00 Ufuk Büyükbuluter (Adler)
07. 00:00:00 Maxime Decime (EQUIPE LEGENDE)
08. 00:00:00 AntonJesus Polster (HeidfeldFanclub)
09. 00:00:00 Didier Lescroc (EQUIPE LEGENDE)
10. 00:00:00 Vinicius Teixeira (HeidfeldFanclub)
11. 00:00:00 Israel Kamakawiwo (Elbcoast Riders)
12. 00:00:00 Stoffel VanDerWoodsen (SM Team)
13. 00:00:00 Reserve Sprinter (team habidas)
14. 00:00:00 Peter Holovec (Team Ruhrgebiet)
15. 00:00:00 Carola Kühne (BrauereiWolters)
16. 00:00:00 Tom Brinker (Team TTC)
17. 00:00:00 Kamuhamuha Kanaopuu (Elbcoast Riders)
18. 00:00:00 Chris Innerhofer (TTT Hamburg)
19. 00:00:00 Philipp Seilbach (Team Ruhrgebiet)
20. 00:00:00 Alistair McCallaghan (SM Team)
21. 00:00:00 Sven Schröder (Team Ruhrgebiet)
22. 00:00:00 Séraphin Lange (EQUIPE LEGENDE)
23. 00:00:00 Hugues Orion (EQUIPE LEGENDE)
24. 00:00:00 Keanu Kalakaua (Elbcoast Riders)
25. 00:00:00 Alejandro Bujia (Adler)
...
62. 00:00:00 Tauno Murula (Team TTC)
79. 00:00:00 Alvaro Guevara (Adler)
Finances : +47K Mauvaise roue donc mauvais sprint avec Ufuk dans la roue de Didier Lescroc! Et vice versa...
Résultat de la course :
01. 00:00:00 Maxime Decime (EQUIPE LEGENDE)
02. 00:00:00 AntonJesus Polster (HeidfeldFanclub)
03. 00:00:00 Congfu Cheng (HeidfeldFanclub)
04. 00:00:00 Chris Innerhofer (TTT Hamburg)
05. 00:00:00 Alistair McCallaghan (SM Team)
06. 00:00:00 Tom Brinker (Team TTC)
07. 00:00:00 Stoffel VanDerWoodsen (SM Team)
08. 00:00:24 Alberto Dante (BrauereiWolters)
09. 00:00:24 Knechtje Vier (team habidas)
10. 00:00:32 Blaise Vaogo (EQUIPE LEGENDE)
11. 00:00:32 Alejandro Bujia (Adler)
12. 00:00:32 Alvaro Guevara (Adler)
13. 00:00:32 Uwimana Ojok (Adler)
14. 00:00:32 Knechtje Zeven (team habidas)
15. 00:00:32 Jörg Schuldes (BrauereiWolters)
16. 00:00:32 Tautvydas Gardzijauskas (SM Team)
17. 00:00:32 Benjamin Pernod (Team Ruhrgebiet)
18. 00:00:32 Tauno Murula (Team TTC)
19. 00:00:32 Joe Mackens (True Blood)
20. 00:00:32 Kazuyoshi Nasawa (Team TTC)
21. 00:00:32 David Mackens (True Blood)
22. 00:00:45 Kamuhamuha Kanaopuu (Elbcoast Riders)
23. 00:00:45 Axel Schweiß (HeidfeldFanclub)
24. 00:00:45 Philipp Seilbach (Team Ruhrgebiet)
25. 00:00:45 Sven Schröder (Team Ruhrgebiet)
...
27. 00:00:45 Sebastian Arnold (TTT Hamburg)
Finances : +96K On ne pouvait pas espérer mieux dans une étape ultra contrôlée!
Résultat de la course :
01. 00:00:00 Alvaro Guevara (Adler)
02. 00:00:02 Sven Schröder (Team Ruhrgebiet)
03. 00:00:08 Tauno Murula (Team TTC)
04. 00:00:12 Stoffel VanDerWoodsen (SM Team)
05. 00:00:27 Philipp Seilbach (Team Ruhrgebiet)
06. 00:00:33 Axel Schweiß (HeidfeldFanclub)
07. 00:00:40 Blaise Vaogo (EQUIPE LEGENDE)
08. 00:00:42 Kawikani Kalamanuuku (Elbcoast Riders)
09. 00:00:58 Kamuhamuha Kanaopuu (Elbcoast Riders)
10. 00:01:03 Nalu Nahanamuku (Elbcoast Riders)
11. 00:01:07 Klas Mathiasson (Team TTC)
12. 00:01:12 Tom Brinker (Team TTC)
13. 00:01:15 Kjetil Bjoason (TTT Hamburg)
14. 00:01:16 Israel Kamakawiwo (Elbcoast Riders)
15. 00:01:17 Rogerio Ceni (Adler)
16. 00:01:31 Alberto Dante (BrauereiWolters)
17. 00:01:35 Klaus Mannheim (BrauereiWolters)
18. 00:01:37 Jörg Schuldes (BrauereiWolters)
19. 00:01:38 Tae Yang (Elbcoast Riders)
20. 00:01:52 Maxime Decime (EQUIPE LEGENDE)
21. 00:01:52 Petr Hradecky (Elbcoast Riders)
22. 00:01:52 Simone Bluto (BrauereiWolters)
23. 00:01:54 AntonJesus Polster (HeidfeldFanclub)
24. 00:02:04 Johnny Clegg (EQUIPE LEGENDE)
25. 00:02:06 Séraphin Lange (EQUIPE LEGENDE)
...
37. 00:02:35 Sebastian Arnold (TTT Hamburg)
Finances : -9K Normal vu la concurrence redoutable en CLM sur ce Tour. On ne pouvait pas espérer mieux. Blaise Vaogo sauve sa 6ème place au général et la 2ème des meilleurs jeunes pour seulement 2"!
Résultat de la course :
01. 00:00:00 Ufuk Büyükbuluter (Adler)
02. 00:00:00 Didier Lescroc (EQUIPE LEGENDE)
03. 00:00:00 Tobias Kubiak (BrauereiWolters)
04. 00:00:00 Sebastian Arnold (TTT Hamburg)
05. 00:00:00 Indrek Tobreluts (SM Team)
06. 00:00:00 Joseph Rouletabille (EQUIPE LEGENDE)
07. 00:00:00 Reserve Sprinter (team habidas)
08. 00:00:00 Carola Kühne (BrauereiWolters)
09. 00:00:00 Maxime Decime (EQUIPE LEGENDE)
10. 00:00:00 Mark Cannonball (team habidas)
11. 00:00:00 AntonJesus Polster (HeidfeldFanclub)
12. 00:00:00 Vinicius Teixeira (HeidfeldFanclub)
13. 00:00:00 Israel Kamakawiwo (Elbcoast Riders)
14. 00:00:00 Rogerio Ceni (Adler)
15. 00:00:00 Philipp Seilbach (Team Ruhrgebiet)
16. 00:00:00 Stoffel VanDerWoodsen (SM Team)
17. 00:00:00 Tom Brinker (Team TTC)
18. 00:00:00 Peter Holovec (Team Ruhrgebiet)
19. 00:00:00 Alejandro Bujia (Adler)
20. 00:00:00 Kamuhamuha Kanaopuu (Elbcoast Riders)
21. 00:00:00 Blaise Vaogo (EQUIPE LEGENDE)
22. 00:00:00 Sven Schröder (Team Ruhrgebiet)
23. 00:00:00 Alistair McCallaghan (SM Team)
24. 00:00:00 Tae Yang (Elbcoast Riders)
25. 00:00:00 Séraphin Lange (EQUIPE LEGENDE)
...
33. 00:00:00 Tauno Murula (Team TTC)
Finances : +81K Très bons sprints de mes 3 sprinteurs qui sont dans le Top 10, difficile de faire mieux au vu de la concurrence.
Résultat de la course :
01. 00:00:00 Ufuk Büyükbuluter (Adler)
02. 00:00:00 Tobias Kubiak (BrauereiWolters)
03. 00:00:00 Joseph Rouletabille (EQUIPE LEGENDE)
04. 00:00:00 Indrek Tobreluts (SM Team)
05. 00:00:00 Mark Cannonball (team habidas)
06. 00:00:00 Carola Kühne (BrauereiWolters)
07. 00:00:00 Sebastian Arnold (TTT Hamburg)
08. 00:00:00 Didier Lescroc (EQUIPE LEGENDE)
09. 00:00:00 Maxime Decime (EQUIPE LEGENDE)
10. 00:00:00 AntonJesus Polster (HeidfeldFanclub)
11. 00:00:00 Alistair McCallaghan (SM Team)
12. 00:00:00 Israel Kamakawiwo (Elbcoast Riders)
13. 00:00:00 Vinicius Teixeira (HeidfeldFanclub)
14. 00:00:00 Stoffel VanDerWoodsen (SM Team)
15. 00:00:00 Peter Holovec (Team Ruhrgebiet)
16. 00:00:00 Philipp Seilbach (Team Ruhrgebiet)
17. 00:00:00 Blaise Vaogo (EQUIPE LEGENDE)
18. 00:00:00 Kjetil Bjoason (TTT Hamburg)
19. 00:00:00 Chris Innerhofer (TTT Hamburg)
20. 00:00:00 Reserve Sprinter (team habidas)
21. 00:00:00 Alejandro Bujia (Adler)
22. 00:00:00 Rogerio Ceni (Adler)
23. 00:00:00 Keanu Kalakaua (Elbcoast Riders)
24. 00:00:00 Alvaro Guevara (Adler)
25. 00:00:00 Tae Yang (Elbcoast Riders)
...
75. 00:00:00 Tauno Murula (Team TTC)
Finances : +54K Sprint moyen aujourd'hui.
CLASSEMENT DEFINITIF DU TOUR :
Mannschaftswertung: Team TTC
Jungfahrertrikot: Tauno Murula (Team TTC)
Sprinttrikot: Ufuk Büyükbuluter (Adler)
Bergtrikot: ---
01. 00:00:00 Stoffel VanDerWoodsen (SM Team)
02. 00:00:08 Alvaro Guevara (Adler)
03. 00:00:24 Sven Schröder (Team Ruhrgebiet)
BILAN du Tour : 1 victoire d'étape bienvenue car le maillot de meilleur jeune était trop difficile à décrocher pour Vaogo. Sur ce Tour il nous aurait fallu un très bon rouleur de CLM, ça manque dans l'équipe autour de 90clm.
Financier : Total : +569K = (-7K +73K +47K +96K -9K +81K +54K +234K final du Tour)
Last edited by Philéas on Mon Aug 15, 2011 11:11 am, edited 7 times in total.
Team : Equipe Légende 111 victoires - 4 titres de N°1 RSF Div.1 (3 consécutifs) - 4 fois champion de France
olmania wrote:Philéas, tu es un Rouleur Super Friqué !
Et tu Rackets Surtout les Faibles !
Même si desfois tu Rétames les Super Fortunés !
Re: EQUIPE LEGENDE (comme un phoenix...)
A noter la belle 4ème place de Stoffel VanDerWoodsen (SM Team) qui termine à seulement 12" du vainqueur sur la 1ère étape (CLM individuel de 6kms) au Tour d'Eneco.
Team : Equipe Légende 111 victoires - 4 titres de N°1 RSF Div.1 (3 consécutifs) - 4 fois champion de France
olmania wrote:Philéas, tu es un Rouleur Super Friqué !
Et tu Rackets Surtout les Faibles !
Même si desfois tu Rétames les Super Fortunés !
-
- Posts: 2988
- Joined: Thu Aug 05, 2010 1:50 pm
- Location: Vaucluse, France
- Contact:
Re: EQUIPE LEGENDE (comme un phoenix...)
Oui, j'ai fait un bon début, sans risque, puis un milieu très moyen (avec risque) puis fini sans risque a la fin et j'ai repris 4 sec a Ruhr qui se fesait menaçant...Philéas wrote:A noter la belle 4ème place de Stoffel VanDerWoodsen (SM Team) qui termine à seulement 12" du vainqueur sur la 1ère étape (CLM individuel de 6kms) au Tour d'Eneco.
A Méditer, je suis pas encore au point sur les tactiques de CLM
Team : SM Team
Victoires d'étape : 374 ; dont les 5 monuments et les 3 GTs !
Hall of Fame : Katrasnik: 26724 pts
Victoires d'étape : 374 ; dont les 5 monuments et les 3 GTs !
Hall of Fame : Katrasnik: 26724 pts
Re: EQUIPE LEGENDE (comme un phoenix...)
2ème étape et 2ème victoire pour Adler et ce n'est pas fini... Il est trop fort!
Sinon belle 2ème place de Lescroc devant Tobreluts 3ème (SM Team).
Sinon belle 2ème place de Lescroc devant Tobreluts 3ème (SM Team).
Team : Equipe Légende 111 victoires - 4 titres de N°1 RSF Div.1 (3 consécutifs) - 4 fois champion de France
olmania wrote:Philéas, tu es un Rouleur Super Friqué !
Et tu Rackets Surtout les Faibles !
Même si desfois tu Rétames les Super Fortunés !
-
- Posts: 2988
- Joined: Thu Aug 05, 2010 1:50 pm
- Location: Vaucluse, France
- Contact:
Re: EQUIPE LEGENDE (comme un phoenix...)
Si j'avais lancé de plus loin avec de meilleurs gars... ça sera la première et la dernière ou il y aura personne dans ma roue je pense, dommage...Philéas wrote:2ème étape et 2ème victoire pour Adler et ce n'est pas fini... Il est trop fort!
Sinon belle 2ème place de Lescroc devant Tobreluts 3ème (SM Team).
Team : SM Team
Victoires d'étape : 374 ; dont les 5 monuments et les 3 GTs !
Hall of Fame : Katrasnik: 26724 pts
Victoires d'étape : 374 ; dont les 5 monuments et les 3 GTs !
Hall of Fame : Katrasnik: 26724 pts
-
- Posts: 2988
- Joined: Thu Aug 05, 2010 1:50 pm
- Location: Vaucluse, France
- Contact:
Re: EQUIPE LEGENDE (comme un phoenix...)
ça ça été une belle victoire parasité
Team : SM Team
Victoires d'étape : 374 ; dont les 5 monuments et les 3 GTs !
Hall of Fame : Katrasnik: 26724 pts
Victoires d'étape : 374 ; dont les 5 monuments et les 3 GTs !
Hall of Fame : Katrasnik: 26724 pts
Re: EQUIPE LEGENDE (comme un phoenix...)
L'équipe est heureuse de célébrer la victoire de Maxime Decime (30 ans Champion de France) sur la 4ème étape du Tour Eneco entre Heers et Andenne.
98ème victoire pour la team et la 8ème pour Maxime Decime sur son palmarès.
98ème victoire pour la team et la 8ème pour Maxime Decime sur son palmarès.
Team : Equipe Légende 111 victoires - 4 titres de N°1 RSF Div.1 (3 consécutifs) - 4 fois champion de France
olmania wrote:Philéas, tu es un Rouleur Super Friqué !
Et tu Rackets Surtout les Faibles !
Même si desfois tu Rétames les Super Fortunés !
Re: EQUIPE LEGENDE (comme un phoenix...)
Parasite ..
Petit Singe: Aix croit toujours qu'il sera important dans le real life, RSF bah, pas trop ambitieux, NoPik a compris que il n'aura jamais le succes qu'il peut avoir ici en real life, alors il donne tout pour RSF!
Re: EQUIPE LEGENDE (comme un phoenix...)
Félictation, cela commencais à faire ta dernière victoire sur une étape "pour équipe comme la tienne" A bientôt
Last edited by tonio on Thu Aug 11, 2011 9:46 pm, edited 1 time in total.
-
- Posts: 718
- Joined: Mon Jun 13, 2011 9:49 pm
- Contact:
Re: EQUIPE LEGENDE (comme un phoenix...)
Effectivement cette victoire n'est pas la plus belle de la team c'est le moins qu'on puisse dire en étant dans les roues, juste à suivre puisque c'était la "guerre" pour le classement général entre SM Team / Adler / Team Ruhrgebiet (qui nous a fait une stratégie perdante sur ce coup là). Franchement l'équipe n'avait aucune raison de rouler et juste l'opportunité d'aller cueillir la victoire, bref victoire de "parasite" mais victoire quand même donc on la prend
Team : Equipe Légende 111 victoires - 4 titres de N°1 RSF Div.1 (3 consécutifs) - 4 fois champion de France
olmania wrote:Philéas, tu es un Rouleur Super Friqué !
Et tu Rackets Surtout les Faibles !
Même si desfois tu Rétames les Super Fortunés !
Re: EQUIPE LEGENDE (comme un phoenix...)
Je la sentais gros comme une maison dès que j'ai vu ton équipe
Qui sème le vent récolte le tempo...
-
- Posts: 718
- Joined: Mon Jun 13, 2011 9:49 pm
- Contact:
Re: EQUIPE LEGENDE (comme un phoenix...)
T'avais parié gros (ou petit c'est selon ) sur cette victoire NoPik^^NoPikouze wrote:Je la sentais gros comme une maison dès que j'ai vu ton équipe
Re: EQUIPE LEGENDE (comme un phoenix...)
bon aller je prends la relève de Sylvain et Kitovras : encore 2ème... Vive les "Poulidors"!!
Team : Equipe Légende 111 victoires - 4 titres de N°1 RSF Div.1 (3 consécutifs) - 4 fois champion de France
olmania wrote:Philéas, tu es un Rouleur Super Friqué !
Et tu Rackets Surtout les Faibles !
Même si desfois tu Rétames les Super Fortunés !
-
- Posts: 718
- Joined: Mon Jun 13, 2011 9:49 pm
- Contact:
Re: EQUIPE LEGENDE (comme un phoenix...)
Bah, Adler était intouchable et t'en mets 3 dans le top10, c'est pas mal
Re: EQUIPE LEGENDE (comme un phoenix...)
Oh que oui je suis très satisfait, je ne pouvais pas espérer mieux même si certains pensent qu'il fallait que je roule pour Adler, oups pardon Tiny BabyNicoVanarlo wrote:Bah, Adler était intouchable et t'en mets 3 dans le top10, c'est pas mal
Team : Equipe Légende 111 victoires - 4 titres de N°1 RSF Div.1 (3 consécutifs) - 4 fois champion de France
olmania wrote:Philéas, tu es un Rouleur Super Friqué !
Et tu Rackets Surtout les Faibles !
Même si desfois tu Rétames les Super Fortunés !
Re: EQUIPE LEGENDE (comme un phoenix...)
16 équipes (1) à 22H - Coût d'inscription : 349K (+14K)
Résultat de la course :
01. 00:00:00 Dwi Jaya (Team Lulu)
02. 00:00:04 Sueito Purnomo (Team Lulu)
03. 00:00:04 Reece Swartz (Deuseburger )
04. 00:00:04 Jacobus DeWitt (Deuseburger )
05. 00:00:04 Jean Büchler (UC Nantes)
06. 00:00:04 Juan Botero (francais)
07. 00:00:05 Ernesto Paella (UC Nantes)
08. 00:00:05 Sangoulé Ouédraogo (Team MiSa)
09. 00:00:05 Kristian Fuchs (BanikOstrava)
10. 00:00:05 Finn Saijonmaa (francais)
11. 00:00:05 Wim Drinkebroer (RSV Flaschbier)
12. 00:00:05 Martin Mosel (Bernstein)
13. 00:00:05 Alexander Korisch (UC Nantes)
14. 00:00:05 Björn Kiesskutscher (Ninjateam)
15. 00:00:05 Rahsaan Bishop (Team Lulu)
16. 00:00:05 Josef Schadler (Chense)
17. 00:00:05 Martin Matterhorn (Bernstein)
18. 00:00:05 Joseph Rouletabille (EQUIPE LEGENDE)
19. 00:00:05 Zakary Zemouche (EQUIPE LEGENDE)
20. 00:00:05 Ahmed Fathi (fohlenpower)
21. 00:00:05 Fandy Mochtar (Ninjateam)
22. 00:00:05 John Betford (UST cyclisme)
23. 00:00:05 Alfons Alphubel (Bernstein)
24. 00:00:05 Alban Mastic (EQUIPE LEGENDE)
25. 00:00:05 Andi Berg (francais)
+17K Comment faire pire ? En perdant de l'argent Si si c'est possible!
Résultat de la course :
01. 00:00:00 Dwi Jaya (Team Lulu)
02. 00:00:04 Sueito Purnomo (Team Lulu)
03. 00:00:04 Reece Swartz (Deuseburger )
04. 00:00:04 Jacobus DeWitt (Deuseburger )
05. 00:00:04 Jean Büchler (UC Nantes)
06. 00:00:04 Juan Botero (francais)
07. 00:00:05 Ernesto Paella (UC Nantes)
08. 00:00:05 Sangoulé Ouédraogo (Team MiSa)
09. 00:00:05 Kristian Fuchs (BanikOstrava)
10. 00:00:05 Finn Saijonmaa (francais)
11. 00:00:05 Wim Drinkebroer (RSV Flaschbier)
12. 00:00:05 Martin Mosel (Bernstein)
13. 00:00:05 Alexander Korisch (UC Nantes)
14. 00:00:05 Björn Kiesskutscher (Ninjateam)
15. 00:00:05 Rahsaan Bishop (Team Lulu)
16. 00:00:05 Josef Schadler (Chense)
17. 00:00:05 Martin Matterhorn (Bernstein)
18. 00:00:05 Joseph Rouletabille (EQUIPE LEGENDE)
19. 00:00:05 Zakary Zemouche (EQUIPE LEGENDE)
20. 00:00:05 Ahmed Fathi (fohlenpower)
21. 00:00:05 Fandy Mochtar (Ninjateam)
22. 00:00:05 John Betford (UST cyclisme)
23. 00:00:05 Alfons Alphubel (Bernstein)
24. 00:00:05 Alban Mastic (EQUIPE LEGENDE)
25. 00:00:05 Andi Berg (francais)
+17K Comment faire pire ? En perdant de l'argent Si si c'est possible!
Team : Equipe Légende 111 victoires - 4 titres de N°1 RSF Div.1 (3 consécutifs) - 4 fois champion de France
olmania wrote:Philéas, tu es un Rouleur Super Friqué !
Et tu Rackets Surtout les Faibles !
Même si desfois tu Rétames les Super Fortunés !
Re: EQUIPE LEGENDE (comme un phoenix...)
Tour du 16 août 2011 au 19 août 2011
10 équipes - 4 étapes / 4 jours (2) à 24H - Coût d'inscription : 449K (+74K)
Présentation de la team pour ce Tour : Maxime Decime le champion de France 74/72 épaulé par Alban Mastic 76/72, Zakary Zemouche 66/78/78, Laurent Mignon 64/85, Blaise Kidur 64/78/74, Manfred Neumann 56/84, Hugues Orion 54/85/80 et 2 "portes bidons" Oscar Rognard et Johnny Clegg.
Objectifs affichés : 1 top 3 au classement général final, remporter un maillot distinctif et 1 victoire d'étape.
Résultat de la course :
01. 00:00:00 Giorgio Secondo (portiolo)
02. 00:00:02 Holger Reichelt (Pirelli)
03. 00:00:02 Maxime Decime (EQUIPE LEGENDE)
04. 00:00:02 Baredo Cardoso (Dynamo Leinad)
05. 00:00:02 Marcial NDombele (YoYoTech)
06. 00:00:02 Guigui Raikemain (Sony Sport Team)
07. 00:00:02 John Rothosen (Dynamo Leinad)
08. 00:00:02 Alban Mastic (EQUIPE LEGENDE)
09. 00:00:02 Kévin Durand (UV Fourmies)
10. 00:00:02 Michael CRJ (Sony Sport Team)
11. 00:00:02 Blaise Kidur (EQUIPE LEGENDE)
12. 00:00:02 Francis Ein (Sony Sport Team)
13. 00:00:02 Steven Hazard (Pirelli)
14. 00:00:02 Suzanne LaPierre (Dynamo Leinad)
15. 00:00:02 Laurent Mignon (EQUIPE LEGENDE)
16. 00:00:02 Zakary Zemouche (EQUIPE LEGENDE)
17. 00:00:02 Jan Hus (Pirelli)
18. 00:00:02 Laurent Menard (YoYoTech)
19. 00:00:02 Sergiu Sandu (Pirelli)
20. 00:00:02 Giorgio Quarto (portiolo)
21. 00:00:02 Antoine Berthier (UV Fourmies)
22. 00:00:02 Jeremy Bodtours (YoYoTech)
23. 00:00:02 Kévin Couture (UV Fourmies)
24. 00:00:02 name geben (Rieti Cycling)
25. 00:00:02 Moussa Bandjoq (YoYoTech)
Finances : +55K Grosse erreur dans ce final en imprimant un tempo trop léger sur le plat alors que Mignon pouvait le faire et se sacrifier pour l'équipe! Lors du sprint Decime montre ses limites en prenant une roue qui n'était pas forcément la meilleure. Bref une 1ère étape qui se termine en dessous de nos espérances.
01. 00:00:00 Blaise Kidur (EQUIPE LEGENDE)
02. 00:00:00 Laurent Mignon (EQUIPE LEGENDE)
03. 00:00:52 Maxime Decime (EQUIPE LEGENDE)
04. 00:00:52 Kévin Durand (UV Fourmies)
05. 00:00:52 John Rothosen (Dynamo Leinad)
06. 00:00:52 Giorgio Secondo (portiolo)
07. 00:00:54 Baredo Cardoso (Dynamo Leinad)
08. 00:00:54 Alban Mastic (EQUIPE LEGENDE)
09. 00:00:56 Laurent Menard (YoYoTech)
10. 00:01:04 Suzanne LaPierre (Dynamo Leinad)
11. 00:01:09 Sergiu Sandu (Pirelli)
12. 00:01:20 Steven Hazard (Pirelli)
13. 00:01:20 Zakary Zemouche (EQUIPE LEGENDE)
14. 00:01:20 Kévin Couture (UV Fourmies)
15. 00:01:26 Jan Hus (Pirelli)
16. 00:01:50 Pierre Sukai (Tourmalet)
17. 00:01:50 Jonei Malekula (Tourmalet)
18. 00:01:50 Giorgio Quinto (portiolo)
19. 00:01:50 Giorgio Quarto (portiolo)
20. 00:01:50 Stefano Bei (Rieti Cycling)
21. 00:01:50 Alex Schleck (Liberty - Feira)
22. 00:01:50 Antoine Berthier (UV Fourmies)
23. 00:01:50 name geben (Rieti Cycling)
24. 00:01:50 Francis Ein (Sony Sport Team)
25. 00:01:50 Michael CRJ (Sony Sport Team)
...
35. 00:02:40 Holger Reichelt (Pirelli)
Finances : +258K C'est un triplé donc le pactole!
01. 00:00:00 John Rothosen (Dynamo Leinad)
02. 00:00:00 Giorgio Secondo (portiolo)
03. 00:00:01 Suzanne LaPierre (Dynamo Leinad)
04. 00:00:01 Blaise Kidur (EQUIPE LEGENDE)
05. 00:00:09 Maxime Decime (EQUIPE LEGENDE)
06. 00:00:09 Baredo Cardoso (Dynamo Leinad)
07. 00:00:09 Steven Hazard (Pirelli)
08. 00:00:09 Pierre Sukai (Tourmalet)
09. 00:00:09 Kévin Durand (UV Fourmies)
10. 00:00:09 Marcial NDombele (YoYoTech)
11. 00:00:09 Guigui Raikemain (Sony Sport Team)
12. 00:00:09 Laurent Menard (YoYoTech)
13. 00:00:09 Francis Ein (Sony Sport Team)
14. 00:00:09 Pedro Drempo (Dynamo Leinad)
15. 00:00:09 Jonei Malekula (Tourmalet)
16. 00:00:09 Michael CRJ (Sony Sport Team)
17. 00:00:09 Jan Hus (Pirelli)
18. 00:00:09 Sergiu Sandu (Pirelli)
19. 00:00:09 Laurent Mignon (EQUIPE LEGENDE)
20. 00:00:09 Alban Mastic (EQUIPE LEGENDE)
21. 00:00:09 Antoine Berthier (UV Fourmies)
22. 00:00:09 Kévin Couture (UV Fourmies)
23. 00:00:09 Jeremy Bodtours (YoYoTech)
24. 00:00:09 Gonzalo Rojas (Dynamo Leinad)
25. 00:00:09 Giorgio Quarto (portiolo)
Finances : +75K Incapable d'enchaîner 2 courses correctes, je souffle le chaud et le froid. Aujourd'hui c'était digne d'un noob de 6ème div.
01. 00:00:00 Maxime Decime (EQUIPE LEGENDE)
02. 00:00:00 Suzanne LaPierre (Dynamo Leinad)
03. 00:00:00 Laurent Menard (YoYoTech)
04. 00:00:01 John Rothosen (Dynamo Leinad)
05. 00:00:01 Blaise Kidur (EQUIPE LEGENDE)
06. 00:00:01 Jeremy Bodtours (YoYoTech)
07. 00:00:01 Giorgio Secondo (portiolo)
08. 00:00:02 Laurent Mignon (EQUIPE LEGENDE)
09. 00:00:02 Pedro Drempo (Dynamo Leinad)
10. 00:00:05 Michael CRJ (Sony Sport Team)
11. 00:00:06 Steven Hazard (Pirelli)
12. 00:00:06 Pierre Sukai (Tourmalet)
13. 00:00:06 Guigui Raikemain (Sony Sport Team)
14. 00:00:06 Marcial NDombele (YoYoTech)
15. 00:00:06 Giorgio Quinto (portiolo)
16. 00:00:06 Francis Ein (Sony Sport Team)
17. 00:00:06 Alban Mastic (EQUIPE LEGENDE)
18. 00:00:06 Jan Hus (Pirelli)
19. 00:00:06 Jonei Malekula (Tourmalet)
20. 00:00:06 Sergiu Sandu (Pirelli)
21. 00:00:06 Baredo Cardoso (Dynamo Leinad)
22. 00:00:06 Moussa Bandjoq (YoYoTech)
23. 00:00:06 Giorgio Terzo (portiolo)
24. 00:00:06 Tony Flourest (UV Fourmies)
25. 00:00:06 Antoine Berthier (UV Fourmies)
...
54. 00:03:46 Holger Reichelt (Pirelli)
Finances : +165K 2ème victoire de Maxime Decime sur ce Tour qui termine en beauté tout le travail accompli par la team depuis le début de l'étape.
CLASSEMENT DEFINITIF DU TOUR :
Mannschaftswertung: EQUIPE LEGENDE
Jungfahrertrikot: Blaise Kidur (EQUIPE LEGENDE)
Sprinttrikot: Maxime Decime (EQUIPE LEGENDE)
Bergtrikot: Holger Reichelt (Pirelli)
1. 00:00 Blaise Kidur (EQUIPE LEGENDE)
2. 00:14 Laurent Mignon (EQUIPE LEGENDE)
3. 00:44 Giorgio Secondo (portiolo)
BILAN du Tour : 2 victoires d'étapes (en jouant bien les 4 étapes étaient réalisables mais je suis incapable d'enchaîner 2 jours de suite). Le doublé sur le podium final 1er et 2ème avec Blaise Kidur et Laurent Mignon. Le maillot vert de meilleur sprinteur avec Maxime Decime, le maillot de meilleur jeune avec Blaise Kidur et la meilleure team sur le Tour. Bilan très satisfaisant.
Financier : Total : +1Mio177K = (+55K +258K +75K +165K +624K final du Tour)
10 équipes - 4 étapes / 4 jours (2) à 24H - Coût d'inscription : 449K (+74K)
Présentation de la team pour ce Tour : Maxime Decime le champion de France 74/72 épaulé par Alban Mastic 76/72, Zakary Zemouche 66/78/78, Laurent Mignon 64/85, Blaise Kidur 64/78/74, Manfred Neumann 56/84, Hugues Orion 54/85/80 et 2 "portes bidons" Oscar Rognard et Johnny Clegg.
Objectifs affichés : 1 top 3 au classement général final, remporter un maillot distinctif et 1 victoire d'étape.
Résultat de la course :
01. 00:00:00 Giorgio Secondo (portiolo)
02. 00:00:02 Holger Reichelt (Pirelli)
03. 00:00:02 Maxime Decime (EQUIPE LEGENDE)
04. 00:00:02 Baredo Cardoso (Dynamo Leinad)
05. 00:00:02 Marcial NDombele (YoYoTech)
06. 00:00:02 Guigui Raikemain (Sony Sport Team)
07. 00:00:02 John Rothosen (Dynamo Leinad)
08. 00:00:02 Alban Mastic (EQUIPE LEGENDE)
09. 00:00:02 Kévin Durand (UV Fourmies)
10. 00:00:02 Michael CRJ (Sony Sport Team)
11. 00:00:02 Blaise Kidur (EQUIPE LEGENDE)
12. 00:00:02 Francis Ein (Sony Sport Team)
13. 00:00:02 Steven Hazard (Pirelli)
14. 00:00:02 Suzanne LaPierre (Dynamo Leinad)
15. 00:00:02 Laurent Mignon (EQUIPE LEGENDE)
16. 00:00:02 Zakary Zemouche (EQUIPE LEGENDE)
17. 00:00:02 Jan Hus (Pirelli)
18. 00:00:02 Laurent Menard (YoYoTech)
19. 00:00:02 Sergiu Sandu (Pirelli)
20. 00:00:02 Giorgio Quarto (portiolo)
21. 00:00:02 Antoine Berthier (UV Fourmies)
22. 00:00:02 Jeremy Bodtours (YoYoTech)
23. 00:00:02 Kévin Couture (UV Fourmies)
24. 00:00:02 name geben (Rieti Cycling)
25. 00:00:02 Moussa Bandjoq (YoYoTech)
Finances : +55K Grosse erreur dans ce final en imprimant un tempo trop léger sur le plat alors que Mignon pouvait le faire et se sacrifier pour l'équipe! Lors du sprint Decime montre ses limites en prenant une roue qui n'était pas forcément la meilleure. Bref une 1ère étape qui se termine en dessous de nos espérances.
01. 00:00:00 Blaise Kidur (EQUIPE LEGENDE)
02. 00:00:00 Laurent Mignon (EQUIPE LEGENDE)
03. 00:00:52 Maxime Decime (EQUIPE LEGENDE)
04. 00:00:52 Kévin Durand (UV Fourmies)
05. 00:00:52 John Rothosen (Dynamo Leinad)
06. 00:00:52 Giorgio Secondo (portiolo)
07. 00:00:54 Baredo Cardoso (Dynamo Leinad)
08. 00:00:54 Alban Mastic (EQUIPE LEGENDE)
09. 00:00:56 Laurent Menard (YoYoTech)
10. 00:01:04 Suzanne LaPierre (Dynamo Leinad)
11. 00:01:09 Sergiu Sandu (Pirelli)
12. 00:01:20 Steven Hazard (Pirelli)
13. 00:01:20 Zakary Zemouche (EQUIPE LEGENDE)
14. 00:01:20 Kévin Couture (UV Fourmies)
15. 00:01:26 Jan Hus (Pirelli)
16. 00:01:50 Pierre Sukai (Tourmalet)
17. 00:01:50 Jonei Malekula (Tourmalet)
18. 00:01:50 Giorgio Quinto (portiolo)
19. 00:01:50 Giorgio Quarto (portiolo)
20. 00:01:50 Stefano Bei (Rieti Cycling)
21. 00:01:50 Alex Schleck (Liberty - Feira)
22. 00:01:50 Antoine Berthier (UV Fourmies)
23. 00:01:50 name geben (Rieti Cycling)
24. 00:01:50 Francis Ein (Sony Sport Team)
25. 00:01:50 Michael CRJ (Sony Sport Team)
...
35. 00:02:40 Holger Reichelt (Pirelli)
Finances : +258K C'est un triplé donc le pactole!
01. 00:00:00 John Rothosen (Dynamo Leinad)
02. 00:00:00 Giorgio Secondo (portiolo)
03. 00:00:01 Suzanne LaPierre (Dynamo Leinad)
04. 00:00:01 Blaise Kidur (EQUIPE LEGENDE)
05. 00:00:09 Maxime Decime (EQUIPE LEGENDE)
06. 00:00:09 Baredo Cardoso (Dynamo Leinad)
07. 00:00:09 Steven Hazard (Pirelli)
08. 00:00:09 Pierre Sukai (Tourmalet)
09. 00:00:09 Kévin Durand (UV Fourmies)
10. 00:00:09 Marcial NDombele (YoYoTech)
11. 00:00:09 Guigui Raikemain (Sony Sport Team)
12. 00:00:09 Laurent Menard (YoYoTech)
13. 00:00:09 Francis Ein (Sony Sport Team)
14. 00:00:09 Pedro Drempo (Dynamo Leinad)
15. 00:00:09 Jonei Malekula (Tourmalet)
16. 00:00:09 Michael CRJ (Sony Sport Team)
17. 00:00:09 Jan Hus (Pirelli)
18. 00:00:09 Sergiu Sandu (Pirelli)
19. 00:00:09 Laurent Mignon (EQUIPE LEGENDE)
20. 00:00:09 Alban Mastic (EQUIPE LEGENDE)
21. 00:00:09 Antoine Berthier (UV Fourmies)
22. 00:00:09 Kévin Couture (UV Fourmies)
23. 00:00:09 Jeremy Bodtours (YoYoTech)
24. 00:00:09 Gonzalo Rojas (Dynamo Leinad)
25. 00:00:09 Giorgio Quarto (portiolo)
Finances : +75K Incapable d'enchaîner 2 courses correctes, je souffle le chaud et le froid. Aujourd'hui c'était digne d'un noob de 6ème div.
01. 00:00:00 Maxime Decime (EQUIPE LEGENDE)
02. 00:00:00 Suzanne LaPierre (Dynamo Leinad)
03. 00:00:00 Laurent Menard (YoYoTech)
04. 00:00:01 John Rothosen (Dynamo Leinad)
05. 00:00:01 Blaise Kidur (EQUIPE LEGENDE)
06. 00:00:01 Jeremy Bodtours (YoYoTech)
07. 00:00:01 Giorgio Secondo (portiolo)
08. 00:00:02 Laurent Mignon (EQUIPE LEGENDE)
09. 00:00:02 Pedro Drempo (Dynamo Leinad)
10. 00:00:05 Michael CRJ (Sony Sport Team)
11. 00:00:06 Steven Hazard (Pirelli)
12. 00:00:06 Pierre Sukai (Tourmalet)
13. 00:00:06 Guigui Raikemain (Sony Sport Team)
14. 00:00:06 Marcial NDombele (YoYoTech)
15. 00:00:06 Giorgio Quinto (portiolo)
16. 00:00:06 Francis Ein (Sony Sport Team)
17. 00:00:06 Alban Mastic (EQUIPE LEGENDE)
18. 00:00:06 Jan Hus (Pirelli)
19. 00:00:06 Jonei Malekula (Tourmalet)
20. 00:00:06 Sergiu Sandu (Pirelli)
21. 00:00:06 Baredo Cardoso (Dynamo Leinad)
22. 00:00:06 Moussa Bandjoq (YoYoTech)
23. 00:00:06 Giorgio Terzo (portiolo)
24. 00:00:06 Tony Flourest (UV Fourmies)
25. 00:00:06 Antoine Berthier (UV Fourmies)
...
54. 00:03:46 Holger Reichelt (Pirelli)
Finances : +165K 2ème victoire de Maxime Decime sur ce Tour qui termine en beauté tout le travail accompli par la team depuis le début de l'étape.
CLASSEMENT DEFINITIF DU TOUR :
Mannschaftswertung: EQUIPE LEGENDE
Jungfahrertrikot: Blaise Kidur (EQUIPE LEGENDE)
Sprinttrikot: Maxime Decime (EQUIPE LEGENDE)
Bergtrikot: Holger Reichelt (Pirelli)
1. 00:00 Blaise Kidur (EQUIPE LEGENDE)
2. 00:14 Laurent Mignon (EQUIPE LEGENDE)
3. 00:44 Giorgio Secondo (portiolo)
BILAN du Tour : 2 victoires d'étapes (en jouant bien les 4 étapes étaient réalisables mais je suis incapable d'enchaîner 2 jours de suite). Le doublé sur le podium final 1er et 2ème avec Blaise Kidur et Laurent Mignon. Le maillot vert de meilleur sprinteur avec Maxime Decime, le maillot de meilleur jeune avec Blaise Kidur et la meilleure team sur le Tour. Bilan très satisfaisant.
Financier : Total : +1Mio177K = (+55K +258K +75K +165K +624K final du Tour)
Last edited by Philéas on Sat Aug 20, 2011 2:29 am, edited 3 times in total.
Team : Equipe Légende 111 victoires - 4 titres de N°1 RSF Div.1 (3 consécutifs) - 4 fois champion de France
olmania wrote:Philéas, tu es un Rouleur Super Friqué !
Et tu Rackets Surtout les Faibles !
Même si desfois tu Rétames les Super Fortunés !
Re: EQUIPE LEGENDE (comme un phoenix...)
L'équipe est heureuse de célébrer la victoire de Blaise Kidur (23 ans Burkinéen) sur la 2ème étape du Tour du Limousin entre St Hilaire Peyroux et Allassac.
99ème victoire pour la team et la 1ère pour Blaise Kidur sur son palmarès.
99ème victoire pour la team et la 1ère pour Blaise Kidur sur son palmarès.
Team : Equipe Légende 111 victoires - 4 titres de N°1 RSF Div.1 (3 consécutifs) - 4 fois champion de France
olmania wrote:Philéas, tu es un Rouleur Super Friqué !
Et tu Rackets Surtout les Faibles !
Même si desfois tu Rétames les Super Fortunés !
Re: EQUIPE LEGENDE (comme un phoenix...)
Bravo, t'as attaqué au bon moment
Re: EQUIPE LEGENDE (comme un phoenix...)
Tu t'es surpassé sur la qualité du groupe
Petit Singe: Aix croit toujours qu'il sera important dans le real life, RSF bah, pas trop ambitieux, NoPik a compris que il n'aura jamais le succes qu'il peut avoir ici en real life, alors il donne tout pour RSF!
Who is online
Users browsing this forum: No registered users and 44 guests